Краснодар
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

О ялтинских чиновниках и рекламе на Набережной

18.07.2005
Административная реформа в исполкоме набирает обороты. На очередной сессии городского совета депутатам было предложено сократить должности двух заместителей городского головы: Владимира Савельева и Александра Чиркова

Решение поддержали депутаты, входящие во фракцию «Наша Украина». За сокращение проголосовало 15 депутатов, еще шесть депутатов воздержалось. Поскольку для принятия решения не хватало необходимого количества голосов, секретарь городского совета Александр Чабанов заявил, что уволит двух заместителей мэра своим распоряжением.

В тоже время на встрече с представителями общественного совет при Ялтинском горисполкоме Александр Чабанов посетовал на плохую работу чиновников в исполкоме.

Мы уже сократили 30 человек, но чиновники от этого лучше работать не стали, — заявил Александр Чабанов. — Даже если сократить еще столько же, вряд ли это исправит ситуацию.

Острая дискуссия среди депутатов развернулась вокруг заключения договора с запорожской фирмой ООО «Лат», которая взяла на себя организацию культурных мероприятий на Набережной, в том числе и празднование Дня города. Понятно, что основным спонсором фирмы выступает торговая марка «Хортиця». Уже две недели у памятника Ленину стоит сценическая площадка с рекламными банерами этой торговой марки. Но депутаты не согласились с пунктом договора, по которому фирма ООО «Лат» самостоятельно привлекает рекламодателей и по своему усмотрению размещает на сценическом комплексе рекламные банеры, в том числе и производителей вино-водочной продукции.

Вспомнили празднование Дня города в прошлом году, когда город обошелся своими силами. Депутат городского совета Олег Зубков напомнил о решении городского совета, запрещающем размещение рекламы алкоголя и табака на массовых мероприятиях и рядом с учреждениями образования и культуры. В результате утверждение договора было перенесено на следующую сессию.

К установке памятного знака «Жилетка Арканова» народные избранники были более лояльны и без особых споров дали разрешение ТКК «Юбилейный» на установку оригинального памятника. «Жилетку» хотят установить рядом с «Портфелем Жванецкого» возле «Юбилейного» в ходе проведения фестиваля юмора.

Также городской совет удовлетворил протест заместителя прокурора Ялты. Оказывается, размещением объектов розничной торговли и оказания услуг должен заниматься исполком, а не сессия городского Совета. В законе «О местном самоуправлении в Украине» так и сказано, что «с целью оперативной организации работы исполнительные органы…» дают разрешение на внесение дополнений и изменений в действующую дислокацию объектов выносной торговли.

Теперь сезонным предпринимателям не придется ждать целый месяц очереди сессии городского совета для получения разрешения на выносную торговую точку. Заседания исполкома проходят раз в неделю и получить разрешение будет проще.

Депутаты городского совета не утвердили договор о сотрудничестве с фирмой ООО «Лат», которая организует культурно-развлекательные мероприятия на Набережной.

Яблоком раздора стала реклама производителей вино-водочной продукции. Пока депутаты спорят, реклама алкогольной продукции продолжает красоваться на Набережной.

http://yalta2.org.ua/vesti/news.php?id=1121672999

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год