Краснодар
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Аналитика и публикации / Рекламная жизнь /
Добавить в избранное
Версия для печати

Кто забирает клиентов у рекламы?


24.03.2008

Кто забирает клиентов у рекламы?
В противовес рекламе, все чаще раздражающей посетителей информационных и аналитических порталов, сегодня большое значение при продвижении IT-услуг на рынок приобретают методы интегрированных маркетинговых коммуникаций (IMC), соединяющие три разных направления: маркетинг, рекламу и PR.
 
Одной из важнейших особенностей IMC является дифференцированный адресный подход, при котором под каждую задачу и аудиторию выбирается не только стратегия, но и каналы, методы подачи информации. Таким образом, каждая аудитория получает только ту информацию, которая ей нужна.
 
Интенсивные исследования в области электронного пиара дают интересные результаты: с помощью pr-технологий можно добиться решения самых нетрадиционных для этой области задач. Например, питерское интернет-агентство «Кельник студиос» для продвижения IT-услуг на отраслевых и региональных рынках в течение последних трех лет использует pr-активность в электронных СМИ как основной инструмент увеличения спроса на IT-продукцию.
 
По словам pr-директора студии Елены Тимошенко: «IMC оказались наиболее эффективным способом решения разных маркетинговых задач. С их помощью можно решать многие локальные задачи, связанные с привлечением в строительство инвесторов и дольщиков, выводом новых филиалов на региональные рынки, стимулированием спроса. Именно поэтому за ними будущее».
 
Как показывает практика с развитием такого универсального информационного канала, как интернет, решение бизнес-ориентированных задач с помощью pr-технологий дает положительный результат по целому ряду других показателей. Но особенно эффективно IMC работает на привлечение целевых групп потребителей. Адресное обращение к потенциальному клиенту вызывает доверия большее, чем информация рекламного характера.
 
При решении локальной задачи и постоянной pr-активности компании в электронной прессе попутно не только растет лояльность аудиторий, но и наблюдается эффект почти пятикратного роста интереса аудитории к другим IT-услугам компании. Отследить его можно по количеству страниц и времени, которое потратил на них посетитель. О чем это говорит, и какие возможности дает для бизнеса?
 
Это та самая уникальная возможность управления спросом! Руководитель интернет-представительства компании, отслеживая статистику и динамику, может превратить повышенный интерес аудитории к сопутствующим услугам компании в стабильное увеличение роста объема продаж. На практике это выглядит всего лишь как оперативное предоставление клиенту на наиболее посещаемых страницах раздела и на внешних информационных ресурсах дополнительной информации о других интеллектуальных продуктах, которые компании выгодно продвигать в данный момент. А привести клиента в эти разделы – задача как раз по плечу pr-технологу. Работайте на опережение – делайте свой бизнес эффективным!

Специально для "МедиаПилота", "Кельник студиос" (Санкт-Петербург).


 
Кельник студиос
маркетинг и реклама
 
 
 
адрес: 195027, Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, 4/1 (офис 505)
телефон: (812) 337-2661
факс: (812) 3359884
почта: написать письмо


17.08.2018
Любопытные факты о рекламе
1. Каждый год люди тратят на рекламу больше, чем пятьсот миллиардов долларов. Это по-настоящему огромная сумма денег. 2. Привычный для всех нас рекламный баннер впервы...
Подробнее
09.08.2018
Смерть киосков, падение тиражей, опасные законы – Роспечать о рынке печатных СМИ-2012
Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям подвели итоги 2012 года в области рынка «бумажны...
Подробнее
09.08.2018
Изменения на рекламном ТВ-рынке: что ожидать от поправок в федеральный закон «О рекламе»
К чтению готовы Законопроект, предлагающий кардинально изменить правила размещения рекламы на Т, принят Г...
Подробнее
Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год