Краснодар
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Аналитика и публикации / Рекламная жизнь /
Добавить в избранное
Версия для печати

Реклама становится персональной


21.06.2007

Реклама становится персональнойКомпании, активно рекламирующие свои бренды в интернете, открывают все новые возможности таргетинга интернет-кампаний, - подчеркивают эксперты аналитической компании eMarketer в своем новом докладе "Behavioral Targeting: Advertising Gets Personal" ("Поведенческий трагетинг: реклама становится персональной").

Расходы компаний-рекламодателей на интернет-рекламу с использование поведенческого таргетинга в ближайшие несколько лет вырастут почти вдвое, - предсказывают авторы доклада, – с $575 млн в 2007 году до $1 млрд в 2008 году.

Тем не менее, несмотря на взрывной рост, сектор рекламы с использованием поведенческого таргетинга пока составляет лишь около 11% всего рынка интернет-рекламы (медийной, rich-media и видеорекламы). Но прогноз экспертов более чем оптимистичен, к 2011 году расходы рекламодателей на таргетированную интернет-рекламу, по мнению eMarketer, вырастут еще в 4 раза (по сравнению с 2008 годом) и составят $3,8 млрд.

Для увеличения вложений в этот сектор у компаний-рекламодателей есть несколько причин.

Во-первых, применение поведенческого таргетинга позволяет маркетологам привлекать внимание более лояльной и настроенной на взаимодействие с брендом аудитории – используя для этого относительно небольшое число показов рекламы.

Прогноз роста расходов компаний на онлайновую рекламу с использованием таргетинга в США - данные eMarketer Во-вторых, поведенческий таргетинг помогает сайтам получать выгоду от "неосновных" своих страниц. Обычно рекламные площади на этих «неглавных» страницах продаются за гораздо меньшие деньги, чем баннерные площади на основных страницах, или не продаются вообще. Поведенческий таргетинг может изменить такое положение дел.

К тому же, как оказывается, хотя потребители и не знают о том, что такое таргетинг, многие из них предпочли бы, чтобы им показывали рекламу, которая бы отвечала их нуждам и интересам. Такую рекламу они воспринимают более снисходительно, а иногда даже приветствуют ее появление, - подчеркивают авторы доклада.

«Мы с оптимизмом смотрим на развитие поведенческого таргетинга, однако этот оптимизм не чрезмерный», - подчеркивает аналитик eMarketer Дэвид Халлерманн. Основная причина, по которой расходы компаний на таргетированную рекламу Прогноз роста расходов компаний на онлайновую рекламу с использованием таргетинга (% по отношению к прошлому году)  - данные eMarketer пока не растут более быстрыми темпами – отсутствие инструментов измерений компаний. Пока недостаточно точно измеряется как аудитория сайтов, так и аудитория рекламных сетей, которые размещают баннеры. Кроме того, нечетко проведены границы между отдельными частями этой аудитории, что делает затруднительным применение таргетинга, - подчеркивают в eMarketing. Другим фактором, который пока сдерживает развитие поведенческого таргетинга, является сама технология таргетинга, которая многим рекламодателям кажется недостаточно точной, - отмечает Халлерманн.

Тем не менее, несмотря на все эти опасения, рекламные бюджеты компаний, выделяемые ими на поведенческий таргетинг в США, в следующем году вырастут почти на 74%, - полагают в eMarketer. Это произойдет как за счет того, что у рекламодателей появится больше доверия к этому виду рекламы, так и за счет поддержки со стороны сайтов, на которых она будет размещаться (пока, по данным Advertising.com, лишь около трети веб-сайтов способны осуществлять поведенческий таргетинг). Повлияет на рост рекламных расходов в этом секторе и общий рост рынка интернет-рекламы, связанный с предстоящими в США выборами и летними Олимпийскими играми.

К 2011 году значительное число сайтов будут продавать от 30% до 50% своих баннерных площадей под кампании с использованием поведенческого таргетинга, - полагает Билл Госсман (Bill Gossman), исполнительный директор компании Revenue Science, которая как раз занимается поведенческим таргетингом.

mediarevolution.



17.08.2018
Любопытные факты о рекламе
1. Каждый год люди тратят на рекламу больше, чем пятьсот миллиардов долларов. Это по-настоящему огромная сумма денег. 2. Привычный для всех нас рекламный баннер впервы...
Подробнее
09.08.2018
Смерть киосков, падение тиражей, опасные законы – Роспечать о рынке печатных СМИ-2012
Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям подвели итоги 2012 года в области рынка «бумажны...
Подробнее
09.08.2018
Изменения на рекламном ТВ-рынке: что ожидать от поправок в федеральный закон «О рекламе»
К чтению готовы Законопроект, предлагающий кардинально изменить правила размещения рекламы на Т, принят Г...
Подробнее
Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год